Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2017/05/15/74012
15 Мая 2017

12 мая в мечети «Чулпан» города Новокузнецка состоялся круглый стол на тему «Формирование толерантности и профилактика экстремизма в молодежной среде».

На обсуждение были приглашены преподаватели и студенты Кузбасской православной духовной семинарии (КПДС). Участие в круглом столе принял заведующий сектором заочного обучения КПДС протоиерей Алексий Нагорный.

В своем докладе отец Алексий призвал людей к ответственности, бдительности и внимательности, ведь именно эти качества могут помочь в предотвращении актов экстремизма и терроризма.

На круглый стол также был приглашен специалист по экстремизму кандидат исторических наук, заведующий лабораторией социально-политических исследований при экспертно-аналитическом агентстве «Авгур», Вадим Викторович Шиллер. За круглым столом преподаватель Кемеровского государственного университета прочитал краткую лекцию о современном экстремизме.

Также были продемонстрированы несколько короткометражных фильмов о бытовом экстремизме и сектах. По окончании обсуждений все участники и гости были приглашены на совместный ужин, где каждый угостился пловом и традиционными восточными сладостями.

Пресс-служба Кузбасской семинарии/Пресс-служба Кузбасской митрополии