Новости Кузбасской митрополии

5 Апреля 2011

В Березовском священник займется окормлением граждан, освобожденных условно-досрочно

05.04.2011

В г. Березовский подписано соглашение о сотрудничестве между Службой, занимающейся надзором за условно-досрочно освобожденными гражданами, и городским Приходом в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского.

В рамках соглашения с освободившимися из мест лишения свободы горожанами, которые еще находятся под надзором органов внутренних дел, теперь регулярно будет встречаться священнослужитель. Таковым назначен настоятель Иоанно-Кронштадтского храма протоиерей Андрей Симора. Священник будет проводить с окормляемыми духовные беседы, встречаться с членами их семей. Обязательным для подопечных батюшки станет посещение храма, где они смогут побывать на богослужении, исповедаться и причаститься.

В настоящее время сотрудники Службы надзора занимаются составлением графика совместных с Церковью мероприятий, который затем будет представлен на рассмотрение священнослужителю.

Какотметил отец Андрей, духовно окормлять досрочно освобожденных необходимо в качестве профилактики совершения ими повторных правонарушений. «Поддержка, добрый совет – вот те первоочередные задачи,которые мы ставим перед собой в своей деятельности», - отметил настоятель.

Анна Лесогор