Новости Кузбасской митрополии

23 Мая 2011

В Новокузнецке пройдет Международная православная выставка-ярмарка

23.05.2011

«От покаяния к воскресению России» - под таким названием в Новокузнецке с 8 по 13 июня пройдет ежегодная Международная православная выставка-ярмарка, организуемая ЗАО «Уральские Выставки» г. Екатеринбург.

Экспозиция проводится в городах страны по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с целью донести до россиян уникальную культуру Православия. Проведение выставки в южной столице Кузбасса благословил епископ Кемеровский и Новокузнецкий Аристарх.

В2011 году в выставке примут участие около 100 экспонентов, представляющих города России, Белоруссии, Украины, Молдавии, Греции и Израиля. Среди них: монастыри, подворья, духовные издательства, образовательные центры, производственные и торговые предприятия. Из общего числа участников около 60 – стенды храмов и подворий, включая стенды Кемеровской и Новокузнецкой епархии.

Посетители выставки смогут приобрести монастырское рукоделие, церковное облачение, православную литературу, аудио- и видеозаписи, поклониться десяткам чудотворных святынь. Среди последних: Царский крест с частицами мощей святых из монастыря Ганина Яма (Екатеринбург), кровоточивые и мироточивые иконы из монастыря св. Иоанна Златоуста (Молдавия), частицы мощей святых Кукшы Одесского и Спиридона Тримифутского – почитаемых во всем Православном мире.

Также, придя на выставку, каждый сможет ознакомиться с историей Русской Православной Церкви, поучаствовать в тематических семинарах и беседах с богословами, послушать духовные и светские песнопения. Паломнический отдел из Иерусалима предложит всем посетителям поездки по святым местам.

Мирские предприятия представят на выставке народные промыслы, промышленные товары, ювелирныеизделия, продукты и товары для здоровья: мед и медовую продукцию, конфитюры, БАДы, специи, одежду для православных верующих из натуральныхтканей. Стенд «Греческая лавка» привезет на выставку-ярмарку королевские маслины и оливки, первоклассное оливковое масло, также будетпредставлена камчатская рыба.

Компания «Уральские Выставки» искренне надеется, что и в Новокузнецке горожане оценят выставку-ярмарку«От покаяния к воскресению России», смогут прочувствовать через нее силу Православия.

Выставка пройдет в Театре Металлургов НКМК по адресу: ул. Театральный проезд, 6. Время работы экспозиции – с 10 до 19 часов. Вход свободный.

По сообщению сайта ЗАО «Уральские Выставки» г. Екатеринбург