Новости Кузбасской митрополии

25 Мая 2011

У следопытов «Кемеровограда» появился свой Интернет-сайт

25.05.2011

У дружины Братства православных следопытов (БПС) «Кемеровоград» появился свой сайт www.kemgrad.ru

Разработку Интернет-ресурса организация скаутов осуществляет в рамкахреализации выигранного гранта по проекту «Дороги к Храму – дороги к Добру», который финансируется Благотворительным фондом преподобного Серафима Саровского.

На сайте представлено восемь разделов. Здесьможно не только ознакомиться с целями и задачами деятельности дружины ипоследними новостями из жизни отрядов, входящих в ее состав, но также узнать о добрых делах ее участников, программах и проектах дружины, получить контактные данные руководителей «Кемеровограда». На форуме каждый желающий имеет возможность задать вопрос или помочь кому-то разобраться в интересующей его проблеме, касающейся дружины и прочих тем, связанных со скаутингом.

Сейчас на сайте идет активное голосование за лучший отряд дружины «Кемеровоград». Причем участвуют в нем и представители этих отрядов. По результатам голосования будет выявлен рейтинг активности следопытов дружины в сети Интернет.

Какрассказала заместитель руководителя дружины «Кемеровоград» Наталья Метцгер, сайт поможет кузбасским детям и их родителям познакомиться с работой организации БПС, а тем, кто уже знаком со скаутами – быть в курсе событий и успехов ребят.

Александра Родионова