Новости Кузбасской митрополии

9 Июня 2011

Руководителю Отдела культуры выражена благодарность от губернатора за социальную деятельность

09.06.2011

В День работников социальной защиты, 8 июня, руководителю Отдела культуры Кемеровской и Новокузнецкой епархии протоиерею Александру Демченко выражена Благодарность от губернатора в виде соответствующей грамоты за сотрудничество с социальной службой и внимание к ее работникам.

Священнослужитель, помимо организации культурных мероприятий, около трех лет тесно взаимодействует с Департаментом социальной защиты населения Кемеровской области: оказывает духовную поддержку больным на дому, посещает дома престарелых, инвалидов и ветеранов.

На мероприятии, прошедшем в здании областного департамента, отец Александр обратился к собравшимся с речью, в которой подчеркнул важность взаимодействия работников социальных служб и Православной Церкви в деле помощи социально-незащищенным слоям населения.

Затем батюшка отслужил молебен и освятил открывшийся в тот день в областном департаменте музей «Становление и развитие отрасли социальной защиты населения Кемеровской области», экспонаты которого рассказывают о становлении социальной службы, ее развитии на протяжении всего 20-летнего срока.

Александра Родионова