Новости Кузбасской митрополии

7 Января 2012

Епископ Аристарх отправился в ежегодную Рождественскую поездку по храмам епархии

08.01.2012

В ежегодную Рождественскую поездку по храмам епархии отправился после праздника Рождества Христова епископ Кемеровский и Новокузнецкий Аристарх.

В период святочных дней – с 8 по 18 января – кузбасский архипастырь совершит богослужения в храмах городов Новокузнецк, Осинники, Междуреченск, Киселевск, Юрга, Ленинск-Кузнецкий, Полысаево, Белово и Анжеро-Судженск.

Так, 8 января, в неделю 30-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, и день празднования собора Пресвятой Богородицы, Его Преосвященство отслужит Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе г. Новокузнецка. Начало в 10:00. А вечером того же дня совершит великую вечерню в Свято-Троицком храме г. Осинники. Начало в 17:00.

9 января, в седмицу 31-ю по Пятидесятнице, правящий архиерей возглавит служение Божественной литургии в храме Всех Святых г. Междуреченска. Начало в 9:00. Великую вечерню управляющий Кемеровской епархией совершит в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Киселевска. Начало в 16:00.

11 января, в день памяти 14000 младенцев-мучеников, от Ирода в Вифлееме избиенных, епископ Аристарх отслужит Литургию в одноименном храме г. Юрги. Начало в 10:00.

14 января, в праздник Обрезания Господня, Владыка возглавит служение Божественной литургии в храме Новомучеников и Исповедников Российских г. Ленинска-Кузнецкого. Начало в 10:00. Вечером того же кузбасский архипастырь совершит всенощное бдение в Серафимо-Покровском женском монастыре г. Ленинска-Кузнецкого. Начало в 16:00.

15 января, в неделю 31-ю по Пятидесятнице и день преставления, второго обретения мощей прп. Серафима Саровского, Преосвященнейший епископ Аристарх совершит Литургию в храме прп. Серафима Саровского г. Полысаево. Начало в 9:00. Великую вечерню Владыка совершит в храме Вознесения Господня г. Белово. Начало в 16:00.

18 января, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), кузбасский архипастырь совершит Божественную литургию и чин великого освящения воды в Петропавловском храме г. Анжеро-Судженска. Начало в 10:00.

За богослужениями, во внимание к усердным трудам во славу Святой Церкви, пастырское душепопечительство и в честь праздника Рождества Христова, епископ Аристарх вручит духовенству Кемеровской и Новокузнецкой епархии богослужебные награды.

Евгений Кобяков