Новости Кузбасской митрополии

27 Февраля 2012

В первую седмицу Великого поста кузбасский архиерей будет молиться в храмах Кемеровских благочиний

27.02.2012

В первую седмицу Великого поста епископ Кемеровский и Новокузнецкий Аристарх будет совершать ежедневные богослужения в храмах Кемеровских благочиний.

Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в первые четыре дня поста кузбасский архипастырь совершит поочередно в Знаменском и Никольском соборах, Свято-Успенском женском монастыре села Елыкаево Кемеровского района и храме иконы Божией Матери «Утоли моя печали» Кемерова. Начало в 17:00.

Литургии Преждеосвященных Даров в среду и пятницу Владыка отслужит в Знаменском кафедральном соборе и Троицком храме Кемерова. Начало в 10:00.

Божественную литургию в субботу первой седмицы правящий архиерей совершит в храме прп. Сергия Радонежского г. Топки. Начало в 9:00. А всенощное бдение вечером того же дня – вновь в Знаменском соборе. Начало в 17:00.

В воскресенье первой седмицы, называемое неделею Торжества Православия, епископ Аристарх возглавит служение Божественной литургии в Знаменском кафедральном соборе. Начало в 10:00.

Евгений Кобяков