Новости Кузбасской митрополии

29 Февраля 2012

Завершается прием работ для участия в III Региональном литературном конкурсе среди детей

28.02.2012

Подходят к концу сроки приема работ для участия в IІI Региональном литературном конкурсе среди детей, организуемом Ленинск-Кузнецким церковным благочинием в честь Дня православной книги.

Напомним, мероприятие проводится среди учащихся общеобразовательных учреждений, воскресных школ, воспитанников детских домов и интернатов, других детских учреждений и частных лиц в трех возрастных категориях: 7-9 лет, 10-13 лет, 14-18 лет.

Цель конкурса – духовно-нравственное воспитание молодого поколения через творческую деятельность, укрепление православных традиций, раскрытие детьми своего представления о вере через литературное произведение, выявление юных талантов.

На конкурс принимаются поэтические произведения (не более 5-ти четверостиший) и произведения в прозе (не более 3-х печатных листов), раскрывающие темы «Православные традиции, праздники», «Осмысление Божьего мира через природу и отношения с близкими людьми».

Работы принимаются до 5 марта 2012 года по адресу: 652518, город Ленинск-Кузнецкий, пл. Кирова, 7, церковь свв. Новомучеников и Исповедников Российских (остановка «Магазин «Громада»).

На оборотной стороне каждой работы необходимо указать: название; фамилию, имя и возраст автора; учреждение, которое он представляет; город (поселок); контактный телефон; при наличии педагога-руководителя – его фамилию, имя и отчество.

Все работы представляются в печатном, а также электронном вариантах на любом носителе, или по эл. адресу: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script Размер шрифта – 14. Приветствуется любое творческое оформление. Тел. для справок: 8-923-606-99-35.

Победители и призеры награждаются дипломами конкурса и памятными призами. Лучшие работы будут опубликованы в «Городской газете», а также в молодежной православной газете «Глагол», выпускаемой Информационно-просветительским отделом Кемеровской и Новокузнецкой епархии.

Елена Микушина