Новости Кузбасской митрополии

16 Апреля 2012

15.04.2012

В ежегодную Пасхальную поездку по храмам епархии отправится епископ Кемеровский и Новокузнецкий Аристарх после праздника Светлого Христова Воскресения.

В период светлой седмицы – с 16 по 22 апреля – кузбасский архипастырь совершит богослужения в храмах городов Новокузнецк, Осинники, Междуреченск, Прокопьевск, Киселевск, Белово, Полысаево, Ленинск-Кузнецкий, Анжеро-Судженск, Топки и Юрга.

Так, в понедельник Светлой седмицы, 16 апреля, Его Преосвященство отслужит Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе г. Новокузнецк (начало в 10:00), а вечером того же дня совершит вечернее богослужение в Свято-Троицком храме г. Осинники (начало в 16:00).

В Светлый вторник, 17 апреля, правящий архиерей возглавит служение Божественной литургии в храме Всех Святых г. Междуреченск (начало в 9:00). Вечером того же дня Владыка совершит вечернее богослужение в Свято-Пантелеимоновом мужском монастыре с. Безруково Новокузнецкого района (начало в 16:00).

В среду Светлой седмицы, 18 апреля, управляющий Кемеровской епархией отслужит Литургию в соборе Рождества Иоанна Крестителя г. Прокопьевск (начало в 9:00), а вечером совершит вечернее богослужение в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Киселевск (начало в 16:00).

В Светлый четверг, 19 апреля, Преосвященнейший епископ Аристарх совершит служение Божественной литургии в храме Вознесения Господня г. Белово (начало в 9:00). Вечернее богослужение Владыка совершит в храме прп. Серафима Саровского г. Полысаево (начало в 16:00).

В пятницу Светлой седмицы, 20 апреля, день празднования иконе Божией Матери «Живоносный Источник, правящий архиерей совершит Божественную литургию в храме Новомучеников и Исповедников Российских г. Ленинск-Кузнецкий (начало в 9:00). В полдень в том же городе Его Преосвященство совершит малое освящение воды в храме иконы Божией Матери «Живоносный источник» (начало в 12:00). Вечером кузбасский архипастырь совершит вечернее богослужение в Свято-Серафимо-Покровском женском монастыре г. Ленинск-Кузнецкий (начало в 16:00).

В Светлую субботу, 21 апреля, Владыка отслужит Литургию в храме в Петро-Павловском храме г. Анжеро-Судженск (начало в 10:00), а вечером того же дня совершит вечернее богослужение в храме прп. Сергия Радонежского г. Топки (начало в 17:00).

22 апреля, в неделю 2-ю по Пасхе (Антипасха), епископ Аристарх возглавит служение Божественной литургии в храме Рождества Иоанна Предтечи г. Юрга (начало в 10:00).

Во время богослужений за усердные труды во славу Церкви Христовой, пастырское душепопечительство и в связи с праздником Пасхи Преосвященнейший епископ Аристарх удостоит духовенство Кемеровской и Новокузнецкой епархии Патриарших богослужебных и епархиальных наград.

Пресс-служба Кемеровской и Новокузнецкой епархии