Новости Кузбасской митрополии

17 Апреля 2012

17.04.2012

В актовом зале Кемеровского епархиального управления 19 апреля состоится презентация книги «Новомученики и исповедники земли Кузнецкой». Гостями мероприятия станут люди, принимавшие участие в создании книги: сотрудники МВД, ГУФСИН, родственники репрессированных священников, а также представители областной Администрации. Начало в 15:00.

Книга была издана по благословению Преосвященнейшего Аристарха, епископа Кемеровского и Новокузнецкого, при поддержке администрации Кемеровской области. В издании впервые применительно к Кузбассу вводятся в научный и повседневный оборот библиобиографические данные на епископов, священников, диаконов, монашествующих и мирян, которые пострадали за веру Православную в первой половине ХХ века и закончили свой земной путь на территории современной Кемеровской области.

Составителями книги проделана колоссальная работа по выявлению, систематизации и подготовке к печати биографических данных на более чем 100 человек. Цель научного издания – привлечь внимание кузбассовцев к людям, совершившим нравственный и гражданский подвиг на территории нашего богохранимого региона.

Пресс-служба Кемеровской епархии