Новости Кузбасской митрополии

26 Апреля 2012

25.04.2012

Сотрудники епархиального Информационно-апологетического центра (ИАпЦ) 23 апреля провели выездной семинар в г. Ленинск-Кузнецкий.

Руководитель центра Елена Кулешова и специалист ИАпЦ Евгений Ударцев выступили перед студентами Богословско-катехизаторских курсов с докладом на тему «Деструктивные и коммерческие культы на территории Кузбасса».

Слушателям были представлены секретные съемки, сделанные на собраниях сектантских организаций, а затем состоялось их обсуждение. Желающие также имели возможность задать экспертам интересующие вопросы.

Как отмечает Елена Кулешова, такие семинары дают людям возможность вооружиться необходимыми знаниями, которые уберегут их и членов их семей от попадания под влияние сект, представляющих опасность для психического и душевного здоровья.

Следующие подобные семинары сотрудники ИАпЦ проведут в Кемерове, Прокопьевске, Новокузнецке, Киселевске и Белове. По их словам, именно в этих кузбасских городах зарегистрировано самое большое количество нетрадиционных и деструктивных культов.

Пресс-служба Кемеровской епархии