Новости Кузбасской митрополии

16 Мая 2012

16.05.2012

Ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Доме-интернате для престарелых и инвалидов «Сосновый бор» в Кемеровском районе, 16 мая побывали с экскурсией в Знаменском кафедральном соборе.

Перед ее началом клирик собора протоиерей Александр Гусаков отслужил заупокойную литию по погибшим воинам-освободителям, после чего рассказал гостям об особенностях главного православного храма Кузбасса и его святынях. Затем гости отправились в епархиальный Музей истории Православия на земле Кузнецкой, где его сотрудники рассказали пожилым людям о самых интересных экспонатах, их истории и необычных фактах.

По словам Галины Никитенко, заведующей библиотекой дома-интерната «Сосновый бор», посещение храмов всегда очень положительно сказывается на её подопечных, которые избавляются от всех негативных мыслей и наполняются добрыми и светлыми чувствами.

Стоит отметить, что экскурсия состоялась в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между Кемеровской и Новокузнецкой епархией и Администрацией Кемеровского муниципального района.

Пресс-служба Кемеровской епархии