Новости Кузбасской митрополии

25 Мая 2012

25.05.2012

В Новокузнецке 24 мая прошли III городские Кирилло-Мефодиевские чтения, приуроченные ко Дню славянской письменности и культуры.

Участие в форуме приняли представители духовенства, студенческой и педагогической общественности, деятели культуры, краеведы и все желающие горожане.

В ходе мероприятия в актовом зале главного корпуса КузГПА состоялись духовно-просветительские беседы и выступления докладчиков, посвященные осмыслению значения православной традиции в истории, культуре, науке и образовании.

«Тема была интересна всем. Каждый желающий мог задать вопрос докладчикам, высказать свою точку зрения по той или иной проблеме, а главное - почерпнуть для себя много полезного», - рассказала участник Чтений Мария Никонова.

В рамках чтений также была организована презентация книги «Рассказы об Иисусе Христе» на шорском языке – одного из совместных проектов Педагогической академии и миссионерского прихода святых Кирилла и Мефодия.

Организаторами чтений являются Кузбасская педагогическая академия, Миссионерский отдел Кемеровской и Новокузнецкой епархии и приход храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Пресс-служба Кемеровской епархии