Новости Кузбасской митрополии

31 Мая 2012

31.05.2012

Российский государственный профессионально-педагогический университет (РГППУ) в Екатеринбурге приглашает кузбассовцев к обучению по направлению «Теология» (профиль «Культура Православия»).

Выпускники вуза по этому направлению смогут применить свои знания в приходских, муниципальных и государственных образовательных учреждениях, подразделениях и отделах епархий Русской Православной Церкви, приходских службах социального консультирования. Специалисты-теологи также будут востребованы в службах по работе с персоналом на предприятиях и организациях, муниципальных и государственных органах управления в качестве экспертов по религиозным и конфессиональным вопросам.

Прием абитуриентов ведется на очную и заочную формы обучения. Студенты-теологи получат возможность получить широкие знания по богословско-мировоззренческим, культурологическим, научным и прикладным дисциплинам, изучить историю Христианской Церкви, других конфессий, вопросы педагогики, психологии и семейного воспитания.

С учащимися занимаются кандидаты и доктора наук, имеющие светское и богословское образование. В рамках учебной программы проводятся стажировки на богословских факультетах университетов России и Европы. Среди них – московские, бельгийские и британские вузы.

Выпускникам присваивается квалификация «бакалавр» и выдается диплом государственного образца.

В 2013 г. кафедра теологии РГППУ планирует открыть магистратуру по профилю «Практическая теология Православия».

Более подробную информацию об университете и направлении «Теология» можно получить на сайте РГППУ www.rsvpu.ru или по телефонам: 8(343)306-55-71, 8(343) 306-55-78- дирекция Социального института; 8(343)306-55-61 – кафедра «Теологии»; 8(343)338-43-25 – приемная комиссия.

Пресс-служба Кемеровской епархии