Новости Кузбасской митрополии

4 Июня 2012

01.06.2012

В честь Дня защиты детей г. Юрга прошли праздничные мероприятия, организованные по инициативе Юргинского машиностроительного завода, общины храма Сретения Господня и Юргинского гормолзавода. Поддержку оказали Дворец культуры «Победа», профессиональное училище №55, Юргинский технологический институт и благотворительный фонд «Заречье».

Принять участие в веселых играх и конкурсах собралось более двухсот ребятишек. Дети выдували мыльные пузыри, участвовали в эстафетах на электромобилях, дегустировали продукцию гормолзавода. Герои детского познавательного журнала Шуня и котенок Коксик знакомились и фотографировались с гостями праздника. Так же состоялось награждение победителей конкурса рисунков на асфальте «Молочный Микс» и заочного конкурса детских рисунков «Озорная Буренка».

В рамках праздника общиной храма Сретения Господня была организована благотворительная акция «Добрые руки». За символическое пожертвование все желающие могли выбрать себе браслеты, сделанные руками детей. Вырученные средства пойдут на покупку спортинвентаря для детей с ограниченными возможностями здоровья. Эта акция стала частью Всероссийской акции «Добровольцы-детям!».

Как воспоминание о празднике на асфальте на радость прохожим остались рисунки, на которых изображен красочный, светлый и добрый мир, увиденный глазами счастливого ребенка.

По сообщению АНО «Медиа-Центр Кузбасс-Север» г. Юрга