Новости Кузбасской митрополии

9 Июля 2012

09.07.2012

В день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, 8 июля, епископ Кемеровский и Новокузнецкий Аристарх совершил награждение «Патриаршими Знаками Материнства» I-й и II-й степеней православных многодетных матерей Кузбасса. Ежегодная церемония прошла по завершении праздничной Божественной литургии в Знаменском кафедральном соборе.

Наград были удостоены 24 женщины, воспитавшие в традициях православной веры пять и более детей, явившие исключительный пример подвига чадолюбия, материнства, служения семье и укрепления семейных ценностей в российском обществе. Среди них - жительница пос. Заозерный Юргинского района, мать десятерых детей Мария Ивановна Шишкова.

Вместе с наградами женщинам были переданы премии Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева в знак признательности и уважения главы региона к подвигу материнства.

Поздравляя награжденных, кузбасский архиерей отметил особую роль многодетных матерей в обществе, следовать примеру которых сегодня, к сожалению, не многие решаются.

Перед началом церемонии награждения епископ Аристарх обратился к виновницам торжества с архипастырским словом.


Пресс-служба Кемеровской епархии