Новости Кузбасской митрополии

2 Августа 2012

02.08.2012

С этого года в Берёзовском начнут работу Богословско-катехизаторские курсы (БКК) для жителей города и близлежащих населенных пунктов. Первое занятие пройдет в середине августа.

Обучение будет проводиться в рамках вводного одногодичного курса «Православная вера». Как пояснили в епархиальном Центре по координации работы БКК, курсы будут интересны как новоначальным верующим, желающим научиться правильно вести себя в храме, молиться о себе и близких, бороться с пороками и душевными недугами, так и тем, кто является давним прихожанином, интересующимся историей Церкви и догматическим богословием.

Преподавать на курсах будут православные священнослужители города. Занятия будут проводиться один раз в неделю в вечернее время.

В настоящее время ведется набор слушателей. Запись и прием документов осуществляется в церковной лавке храма святого Иоанна Кронштадтского г. Березовский. Телефон для справок: 8 (384-45) 3-06-73.

Более подробную информацию о курсах можно получить на сайте: kemerovobkk.ru

Напомним, сегодня Богословско-катехизаторские курсы действуют в Кемерове, Новокузнецке, Ленинске-Кузнецком, Белове, Юрге, Киселевске, Прокопьевске, Междуреченске, Полысаеве и пос. Шерегеш Таштагольского района.

Пресс-служба Кемеровской епархии