Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская Митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2013/06/21/21347
22 Июня 2013

По традиции в Троицкую родительскую субботу и день Святой Троицы, которые в 2013 году приходятся на 22-23 июня соответственно, жители области смогут добраться до мест поминовений и захоронений родственников на общественном транспорте. Автотранспортные предприятия региона разработали специальные маршруты автобусов до храмов и кладбищ, а на действующих маршрутах, путь следования которых проходит мимо кладбищ, увеличили число рейсов, ввели дополнительные остановки.

Так, в Кемерове в эти дни планируется задействовать 80 автобусов (35 автобусов муниципального транспорта, 45 маршрутных такси). В областном центре организованы специальные автобусные маршруты № 70,72, 70а, 71, 73, 73т, 74 и «5 кладбище», которые будут курсировать с 9 до 19 час., а в жилом районе Кедровка — до 16 час. Расписание работы транспорта размещено на сайте администрации города в разделе «Главное», на сайте www.kemgortrans.ru и других информационных порталах Кемерова.

В Новокузнецке будет задействовано 80 автобусов (32 автобуса муниципального транспорта, 48 маршрутных такси). Транспорт будет работать с 9 до 18 час.

В Кемерове и Новокузнецке также будет организована работа передвижных диспетчерских пунктов для оперативной корректировки графиков движения автобусов на маршрутах и перераспределения автобусов с одного маршрута на другой в зависимости от пассажиропотока.

В Анжеро-Судженске движение будет организовано по спецмаршрутам: «Линейная диспетчерская-Центральное кладбище», «Крылова-Центральное кладбище», «Линейная диспетчерская-Маяк».

Березовское автопредприятие будет осуществлять подвоз населения до кладбища, расположенного в поселке Федоровка. Транспорт будет работать с 10 час. до 15.30 с интервалом движения 15 минут.

В Белове организуются спецмаршруты «Больничный городок-Старое кладбище-Новое кладбище» с интервалом движения автобусов один час с 9 до 17 час., «Автостанция п. Краснобродский-Клабдище» — с режимом работы с 9 до 16 час.

В Ленинске-Кузнецком места захоронения, храмы, церкви находятся в черте города и обслуживаются действующими маршрутами №№1, 9, 12, 102, 10, 130, 140, 125, 119, на которых будет организована дополнительная остановка «Кладбище». До кладбища «Нижегородка», находящееся за пределами города, будет организован спецмаршрут.

В поселке Зеленогорский и райцентре Крапивинский будут организованы спецрейсы до кладбищ «Торговый центр-Кладбище», «ДРСУ-Центр-Автовокзал-Н.кладбище». Время работы транспорта на маршрутах с 9 до 16 час.

В Киселевске действующие маршруты от Обувной фабрики, Автовокзала и Красного камня продлены до кладбищ, расположенных в районах Афонино и шахта №12.

В Прокопьевске планируется организовать спецмаршруты до кладбищ, расположенных в поселках Высокий и Шарап.

В Междуреченске кладбища находятся по пути следования автобусных маршрутов общего пользования №№5, 5а, которые будут перевозить пассажиров с 6 до 22.25. Кроме того, до кладбища будет продлено движение маршрутов индивидуальных перевозчиков №№1, 2, 8 и 18.

В райцентре Промышленная 23 июня с 11 до 16 час. будет организован заезд на кладбище автобусов маршрутов №№1 и 2.

В Таштаголе движение организуется по маршруту, связывающему два кладбища, с интервалом движения 1 час. Также движение организуется в поселке Каз с 10 до 12 час.

В райцентре Тяжинский 22 и 23 июня будет организовано движение автобусов по маршруту «Вокзал-Кладбище» с 10 до 15 час.

В Юрге три автобуса ГПАТП будут осуществлять подвоз населения до кладбищ из третьего микрорайона и от остановки «Мичурина».

В Гурьевске и Мариинске действующие маршруты проходят мимо церквей и кладбищ. Транспорт будет работать в обычном режиме, без увеличения количества автобусов и рейсов.

В пос. Яя 23 июня автобусный маршрут №3 будет продлен до кладбища с 9 до 14 час.

Расписание будет размещено на конечных остановочных пунктах. Информацию о работе транспорта можно будет узнать непосредственно у диспетчеров пассажирских предприятий и в специализированных диспетчерских службах городов и районов, а также в местных СМИ, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Пресс-служба Кузбасской митрополии