Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская Митрополия
25 Июня 2013

20 июня в г. Белово состоялся товарищеский матч по футболу между духовенством храма Вознесения Господня и молодежным активом этого прихода.

Игра прошла на земляном поле вблизи храма и состояла из двух таймов по 30 минут каждый. Начало встречи осталось за молодыми ребятами, которые сумели забить несколько быстрых голов. Но, уже к середине первой половины матча ситуация на поле кардинально поменялась – инициативу перехватили священнослужители и не упускали ее до конца игры. Итоговый счет встречи – 10:3 в пользу духовенства.

По словам клирика Вознесенской церкви иерея Сергия Муконина, игра в футбол для клира и молодежного актива прихода станет доброй традицией. В будущем планируется организация межконфессиональных турниров, а пока же православная молодежь намерена взять реванш у священнослужителей. Матч пройдет в полдень 27 июня.