Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2013/08/08/24345
8 Августа 2013

АНО «Медиа-Центр «Кузбасс-Север» г. Юрга выпустил в свет сборник короткометражных видеосюжетов о православных святынях Кузбасса.

В первой части сборника телезрители вместе со съемочной группой совершат увлекательное путешествие по храмам и памятным местам Кузбасской митрополии Русской Православной Церкви, а именно: храмам-памятникам истории и архитектуры, приходам, в которых хранятся особо чтимые православные святыни – мощи угодников Божиих, старинные и чудотворные иконы, известные реликвии.

Во вторую часть сборника вошли видеосюжеты о поклонных крестах, святых источниках, погостах, памятных местах, известных и традиционных крестных ходах.

Фильмы готовились на протяжении 2011-2013 годов. Сам сборник издан к 20-летию со дня образования Кемеровской епархии по благословению Высокопреосвященнейшего Аристарха, митрополита Кемеровского и Прокопьевского при поддержке Благотворительного фонда «Заречье».

Коллектив Медиа-Центра «Кузбасс-Север» надеется, что сборник будет востребован как среди верующих кузбассовцев, так и всех тех, кто интересуется историей Православия на земле Кузнецкой, современной жизнью Церкви.

Презентация сборника состоялась 8 августа в Кемеровском епархиальном управлении. Один из экземпляров был передан Высокопреосвященнейшему митрополиту Аристарху.

Пресс-служба Кузбасской митрополии