Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2013/10/04/28292
5 Октября 2013

В разгар осеннего периода паломническая служба Кемеровской епархии приглашает кузбассовцев отправиться к святыням Енисейской епархии, входящей в состав Красноярской митрополии.

Паломники посетят город Енисейск, где примут участие в богослужениях в Спасо-Преображенском мужском и Иверском женском монастырях, поклонятся могиле святого праведного Даниила Ачинского, осмотрят местные исторические достопримечательности, помолятся за молебном на монастырском озере — месте гибели православных священнослужителей, а также побывают в Краеведческом музее  и музее «Фото-изба», где собраны уникальные экспонаты XIII-XIX веков, принадлежавшие жителям Енисейской губернии.

В программе поездки также – посещение города Лесосибирска. Здесь паломников ждут экскурсии в Крестовоздвиженский собор и в музей христианского искусства.

В паломничестве верующие будут находиться с 21 по 25 октября. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8-951-591-91-56, а также на сайте паломнической службы Кемеровской епархии www.posoh.info.

Заявки рекомендуется подавать заранее по причине ограниченности мест.

Пресс-служба Кузбасской митрополии