Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2013/11/16/30303
17 Ноября 2013

16 ноября в Кемеровском епархиальном управлении состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Кемеровской епархией Русской Православной Церкви и Администрацией Березовского городского округа.

Документ подписями скрепили митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава Кузбасской митрополии и глава Березовского городского округа Д.А. Титов.

Соглашение направлено, главным образом, на взаимодействие сторон по духовно-нравственному воспитанию ребятишек из Православного детского центра в честь святого преподобного Сергия Радонежского в г. Березовский, который безвозмездно был передан холдинговой компанией «Сибирский деловой союз» в муниципальную собственность.

Администрация Березовского, в частности, обязуется сохранить за Детским центром статус православного, оставив в названии указание на то, что центр носит имя «в честь преподобного Сергия Радонежского». Кроме того, городские власти намерены воспитывать ребятишек Центра  на основе традиционных православных ценностей, создавая условия для участия в этом процессе  священнослужителей и представителей Епархии.

Епархия, со своей стороны, будет осуществлять духовное окормление воспитанников Детского центра, педагогического состава и членов их семей, проводить встречи с ними по основам православного вероучения.

Отдельное внимание стороны намерены уделять повышению качества образования воспитанников Центра, содействовать их социализации, а также взаимодействовать в учебно-методических вопросах, анализировать и обобщать опыт совместной работы в области духовно-нравственного воспитания.

В память о встрече митрополит Аристарх передал градоначальнику Д.А. Титову епархиальные подарки.

Пресс-служба Кузбасской митрополии
Фото Евгений Кобяков