Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2013/11/21/30445
22 Ноября 2013

21 ноября, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, престольные праздники отметили восемь храмов Кузбасской митрополии.

После праздничной Божественной литургии духовенство и прихожане по традиции прошли крестным вокруг своих церквей, а затем поздравили друг друга за совместной трапезой.

По обычаю многолюдно было сегодня в Михайло-Архангельском храме Новокузнецка, являющемся одним из старейших в городе. Поздравить духовенство и прихожан с престольным праздником на Божественную литургию прибыли священнослужители и прихожане со многих приходов города и района. Божественную литургию возглавил почетный настоятель церкви протоиерей Василий Буглаков.

После богослужения в храме был совершен праздничный молебен Архистратигу Михаилу о благополучии земли Кузнецкой и всех ее жителей, а также зачитана правительственная телеграмма от губернатора А.Г. Тулеева. В своем поздравлении глава региона пожелал духовенству и прихожанам доброго здоровья, духовной радости, светлой надежды и твердой уверенности в благих жизненных переменах.

Пресс-служба Кузбасской митрополии