Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2013/11/22/30555
22 Ноября 2013

В преддверии 700-летнего юбилея со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, который будет отмечаться в июле 2014 года всей страной, настоятель и прихожане одноименного прихода в с. Мохово Беловского района обращаются к кузбассовцам с просьбой помочь достроить долгожданный храм.

Новая деревянная церковь в честь сошествия Святого Духа на апостолов возводится в самом центре села, в полукилометре от старого Свято-Сергиевского храма, который располагается в здании бывшего магазина. Работы ведутся на протяжении трех лет. Основная их часть уже выполнена: осталось завершить монтаж части кровли, установить купола с крестами и произвести внутреннюю отделку с благоустройством. Освятить храм на приходе надеются к дню памяти прп. Сергия, которого селяне считают своим небесным покровителем.

«Братья и сестры! Призываю Вас не пренебречь возможностью ради спасения своей души оказать посильную помощь в созидании этого храма Божия, — пишет на сайте своего прихода  настоятель иерей Дмитрий Лавров. — Отдельно обращаюсь к уроженцам села Мохово, тем, кто здесь воспитывались. Почтите малую родину возможным для Вас вкладом в созидание нового храма. Награда Божия будет сторицею, уж поверьте».

По словам отца Дмитрия, будущий храм должен стать духовным центром села, в котором будет возноситься молитва за местных шахтёров и рядовых граждан, а молодежь обретать опору в своём духовно-нравственном воспитании. В здании старой церкви разместятся крестильня, воскресная школа и классы для учащихся на богословских курсах.

По вопросам помощи приходу в селе Мохово обращаться к настоятелю иерею Дмитрию Лаврову по тел.: 8-950-586-04-82.

Пресс-служба Кузбасской митрополии