Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2013/11/26/30677
26 Ноября 2013

По благословению игумена Валаамской обители епископа Троицкого Панкратия объявлен литературный конкурс «Валаам – мое вдохновение». Его победитель будет награжден бесплатной недельной поездкой на Валаам и подарочным альбомом об этом удивительном острове монашеского подвига.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие без ограничений по возрасту, месту жительства, национальной принадлежности и т.д.

Для участия в конкурсе необходимо написать и прислать небольшое литературное произведение (рассказ, очерк, эссе) или стихотворение, связанные с Валаамом или Валаамским монастырем. Каждый автор может прислать до 3-х рассказов и не более 1 стихотворения, написанных им на русском языке. Объем произведений: от 1,5 до 5 страниц формата А4 (Документ Word, шрифт – Times New Roman, размер шрифта – 12, интервал – полуторный).

Работы принимаются до 31 декабря 2013 года в электронном виде. К ним можно добавлять иллюстрации, но общий размер отправляемого файла не должен превышать 2 Мб.

Направлять произведения следует на эл. почту: [email protected], [email protected] с подписью «Литературный конкурс ВАЛААМ». В письме необходимо указать свои настоящие данные: Ф.И.О., возраст, место жительства и контактные данные для обратной связи.

При оценивании работ будут учитываться: их соответствие теме конкурса, литературное мастерство, культура речи, соблюдение правил русской грамматики. Десять наиболее удачных произведений, отобранных редакторами сайта valaam.ru, будут представлены епископу Троицкому Панкратию, который и определит победителей, занявших I, II и III места.

Победитель конкурса, который будет объявлен 7 января 2014 года, в праздник Рождества Христова, получит главный приз – бесплатную недельную поездку на Валаам с размещением в одной из монастырских гостиниц и питанием, а также подарочный альбом о Валааме.

Пресс-служба Кузбасской митрополии