Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2013/11/26/30703
27 Ноября 2013

26 ноября в Музее им. В.Н. Плотникова г. Березовский состоялась презентация книги «Очерки истории приходов на территории бывшего Барзасского района», выпущенной по благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха. В ней повествуется о православных приходах, образованных по соседству с городом Березовским в начале XX века, а позже закрытых по указу советского руководства.

В мероприятии приняли участие исполняющая обязанности главы Арсентьевского сельского поселения Т.В. Захарова, автор-составитель книги протоиерей Максим Мальцев, представители издательского сообщества областной столицы, местные историки и краеведы.

Обсудив содержание книги, собравшиеся единодушно отметили ее особую значимость для всех граждан Кузбасса. В ней содержаться материалы, позволяющие читателю не только существенно повысить уровень своих знаний по краеведению, а также понять, к каким последствиям может привести повторение ошибок прошлого.

В начале презентации ее участникам были представлены видеосюжеты о возрождении святынь и духовных традиций на территории нынешнего Кемеровского района, подготовленные корреспондентами программы «Кузбасский ковчег».

Приобрести книгу можно в церковной лавке храма святого князя Димитрия Донского пос. Барзас г. Березовский.

Пресс-служба Кузбасской митрополии