Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2013/12/17/31601
18 Декабря 2013

17 декабря, в день памяти святой великомученицы Варвары – небесной покровительницы тружеников горнодобывающей отрасли, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава Кузбасской митрополии совершил молебен в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора при молитвенном участии сотен прихожан, а также преподавателей и студентов Горного института Кузбасского государственного технического университета.

В своей проповеди к молящимся правящий архиерей рассказал о жизни и мученической кончине великомученицы Варвары, ее духовных трудах, призвал всех чаще обращаться к святой в молитвах о себе и ближних, героях нашего региона – шахтерах, которые своим нелегким трудом обеспечивают наличие света и тепла в наших домах.

Также владыка поздравил причастников с принятием Святых Христовых Тайн, именинников – с днем тезоименитства, пожелал, чтобы молитвенное предстательство святой Варвары хранило всех в здравии и благополучии, согласии и любви друг ко другу.

 

Пресс-служба Кузбасской митрополии