Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/01/13/32840
14 Января 2014

Вечером 13 января, в канун праздника Обрезания Господня, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил всенощное бдение в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Киселевск.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство первого Кемеровского и Киселевского благочиний Кемеровской епархии.

В ходе службы за усердные труды во славу Церкви Христовой и в связи с  праздником Рождества Христова правящий архиерей удостоил права ношения наперсного креста иерея Андрея Корнева, клирика Скоропослушницкого храма г. Киселевск.

На утрени кузбасский архипастырь прочитал Евангелие от Иоанна, в котором говорится об Иисусе Христе как о «двери спасения», через которую людям дана возможность входить в Царствие Небесное.

По завершении богослужения глава Кузбасской митрополии обратился к молящимся с проповедью о праздниках Рождества Христова и Обрезания Господня.

Владыка поздравил всех с наступившими праздниками Новолетия и Рождества Христова, пожелал, чтобы свет Вифлеемской звезды, указавшей волхвам путь к месту рождения Богомладенца Христа, просветил наши сердца и души светом и теплом, наполнил их любовью и добром, так необходимыми в земной жизни человека.

От лица духовенства и прихожан кузбасского архипастыря поприветствовал настоятель прихода протоиерей Михаил Яськов.

Пресс-служба Кузбасской митрополии