Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/02/07/33910
7 Февраля 2014

На минувшей неделе по населенным пунктам Ижморского района, не имеющим своих храмов, была провезена очередная христианская святыня. Ею стала икона святой блаженной Матроны Московской с мощевиком, временно доставленная из Новокузнецка.

Помимо районного поселка Ижморский, где есть своя церковь, поклониться святому образу имели возможность верующие сёл Колыон, Святославка, Постниково, Красный Яр, Симбирка и Новый Свет. В каждом из них икона по обычаю выставлялась в домах культуры, способных вместить наибольшее количество людей. Иерей Антоний Чабан, который доставил святыню, совершал перед ней молебны с акафистами, зачитывая записки тех, кто желал помянуть перед образом блаженной старицы своих родных и близких.

В ходе общения с селянами отец Антоний рассказал о житии святой Матроны, напомнив, что ей обычно молятся о рождении детей, семейном благополучии и даровании здоровья. «Главное, чтобы, получив от Бога и Его святых просимое, мы не поворачивались к ним спиной, утопая в суете житейской и совсем забывая о вечности, но хранили в сердце память о том, как Господь через Своих святых простёр к нам руку помощи», — отметил служитель Церкви.

Напомним, что в середине декабря прошлого года в вышеуказанных населенных пунктах побывал ковчег с частицей мощей святых Петра и Февронии Муромских.

Пресс-служба Кузбасской митрополии