Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/02/12/34075
12 Февраля 2014

7 февраля в Кузбасском региональном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования (КРИПКиПРО) состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!». 

Свои знания по предмету продемонстрировали 36 учащихся 8-11 классов из 8-ми муниципальных образований: Прокопьевского, Новокузнецкого, Кемеровского, Беловского, Полысаевского и Ленинск-Кузнецкого городских округов, а также Яйского и Юргинского муниципальных районов. Все эти ребята являются победителями и призерами муниципального этапа Олимпиады, который проводился в первой половине нынешнего учебного года.

В число победителей регионального этапа вошли 10 школьников. Из них Константин Бабак, Анна Кузнецова и Артем Артемов, набравшиеся наивысшие баллы, отправятся в Москву представлять Кузбасс в суперфинале Олимпиады, который пройдет с 22 по 26 февраля.

Как сообщает сайт КРИПКиПРО, в 2013-14 учебном году Всероссийская олимпиада по Основам православной культуры включена в перечень олимпиад школьников, дающих льготы при поступлении в учреждения высшего образования по предмету «История».

Всероссийскую олимпиаду школьников по ОПК проводит Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет г. Москва. Региональный этап Олимпиады организуется Департаментом образования и науки Кемеровской области на базе КРИПКиПРО.

Пресс-служба Кузбасской митрополии