Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/03/24/35482
24 Марта 2014

По инициативе общественных и церковных организаций в защиту семейных ценностей «ЗА ЖИЗНЬ» по всей России проводится сбор подписей о внесении в Госдуму проекта федерального закона о защите жизни ребенка на период от зачатия до его рождения.

Внесение поправок в законодательные документы на основании данного законопроекта позволит запретить аборты в России. Для того чтобы этот законопроект попал на рассмотрение в Госдуму, необходимо собрать 1 000 000 (миллион) подписей по всей стране.

В конце января 2014 г. были подведены первые итоги сбора подписей – собрано 60 тысяч подписей.

Не остался в стороне от благого дела и кафедральный собор Рождества Иоанна Предтечи г. Юрга. С ноября 2013 года в социальной службе собора идет сбор подписей, который будет продолжаться до достижения намеченного количества голосов по всей России.

7 июля на V Международном фестивале «ЗА ЖИЗНЬ» будут подсчитаны голоса и определены дальнейшие действия по подаче законопроекта в Госдуму.

Жителям Юрги и Юргинского района, желающим внести свой голос за запрет абортов, необходимо обратиться в церковную лавку или библиотеку собора и расписаться в подписном листе, информирует сайт Мариинской епархии.

Пресс-служба Кузбасской митрополии