Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/03/28/35595
29 Марта 2014

    28 марта в Кемеровском епархиальном управлении митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх провел встречу с заместителем начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВC РФ генерал-майором И.В. Бородинчиком, прибывшим в Кузбасс по служебным делам.

    Гостя сопровождали военный комиссар Кемеровской области полковник запаса Г.В Воробьев и руководитель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Кемеровской епархии протоиерей Владимир Курлюта.

    Участники встречи обсудили значимость присутствия священников в воинских частях Кемеровской области, отметив положительное влияние духовной поддержки на адаптацию и качество несения военной службы призывниками.

    Митрополит Аристарх поблагодарил генерал-майора за визит и конструктивное общение и в качестве подарка передал ему икону Собора Кемеровских святых и фотоальбом «Сквозь времена и годы», посвященный 20-летию образования Кемеровской епархии.

    И.В. Бородинчик, со своей стороны, выразил признательность кузбасскому архипастырю за постоянную заботу о духовно-нравственном состоянии военнослужащих и их наставников, подчеркнув, что сила духа солдат всегда была определяющей в победе русского оружия.

    После встречи протоиерей Владимир Курлюта провел для гостя экскурсию по сооружениям на территории Знаменского кафедрального комплекса.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии
    Фото Михаил Полубедов