Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/04/13/36029
13 Апреля 2014

В дни Страстной седмицы, которая в этом году приходится на период с 14 по 19 апреля, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава Кузбасской митрополии будет совершать ежедневные богослужения в храмах г. Кемерово.

В Великие понедельник, вторник и среду правящий архиерей совершит Литургию Преждеосвященных даров в Знаменском соборе, а также храмах св. блгв. князя Александра Невского и иконы Божией Матери «Утоли моя печали» соответственно. Начало богослужений в 9:30.

В Великий четверг, день воспоминания Тайной Вечери, кузбасский архипастырь совершит Божественную литургию святителя Василия Великого в Троицком храме (начало в 9:00), а вечером того же дня – утреню Великой пятницы с чтением 12-ти Евангелий Святых Страстей Господних в Знаменском кафедральном соборе (начало в 17:00).

В Великую пятницу митрополит Аристарх совершит вечерню с выносом Плащаницы Спасителя в Знаменском кафедральном соборе (начало в 14:00), а вечером того же дня также в соборе – утреню Великой субботы с чином погребения Спасителя (начало в 18:00).

В Великую субботу глава Кузбасской митрополии совершит Божественную литургию святителя Василия Великого в Знаменском кафедральном соборе (начало в 9:00).

Пресс-служба Кузбасской митрополии