Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/04/15/36105
16 Апреля 2014

13 апреля Православный молодежный клуб «Симфония» г. Кемерово провел благотворительную акцию по раздаче нуждающимся горожанам одежды и продуктовых наборов. Местом их выдачи стало помещение трапезной Кемеровского епархиального управления.

Помощь была оказана 60-ти семьям, состоящим на учете в городском Управлении социальной защиты населения. Часть из них занесена в список нуждающихся обшеобразовательной школы №80, в которой обучаются дети ряда этих семей.

Как рассказали в «Симфонии», в качестве жертвователей выступили прихожане храмов областной столицы и частные благотворители, которые с пониманием отнеслись к чужим невзгодам. За несколько дней удалось собрать всего в достаточном количестве, чтобы поздравить всех с наступающим праздником Пасхи.

Стоит отметить, что в тот же день представители «Симфонии» сразу после праздничного богослужения в Знаменском соборе, посвященного Вербному воскресенью,          организовали раздачу прихожанам просветительских листовок о празднике, а также зеленых шаров, которые символизируют радостную весть о любви Христа ко всем нам.

Пресс-служба Кузбасской митрополии