Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/04/21/36431
23 Апреля 2014

    21 апреля в Большом актовом зале Кузбасской православной духовной семинарии прошли торжества, приуроченные к празднику Светлого Христова Воскресения.

    В них приняли участие ректор семинарии митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава Кузбасской митрополии, преподаватели, студенты и сотрудники духовной школы, а также гости, в числе которых были представители мусульманской общины Кузбасса, прибывшие передать свои поздравления с Пасхой архиерею и семинаристам.

    Мероприятие началось пасхальным концертом в исполнении хоров Кузбасской семинарии.

    Затем митрополит Аристарх произнес вступительное слово, в котором поздравил всех собравшихся с наступившим праздником.

    Первый проректор КПДС иерей Андрей Мояренко зачитал Пасхальные поздравления от губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева и Председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви  архиепископа Верейского Евгения.

    На мероприятии был подписан договор о сотрудничестве между Кузбасской православной духовной семинарией и Новокузнецким горнотранспортным колледжем. Владыка-ректор и директор колледжа А.П. Полуэктов выразили надежду на долгое и продуктивное сотрудничество.

    В заключение праздничных мероприятий проректор по научно-богословской работе семинарии иеромонах Андрей (Чудинов) провел презентацию очередного выпуска «Вестника КПДС», а также нового семинарского сайта, информирует пресс-служба Кузбасской семинарии.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии