Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/04/27/36490
28 Апреля 2014

27 апреля, в неделю 2-ю по Пасхе (Антипасха), митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава Кузбасской митрополии и епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершили Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрга.

Архиереям сослужило духовенство Кемеровской и Мариинской епархий при молитвенном участии сотен верующих.

После чтения Евангелия митрополит Аристарх обратился к пастве с проповедью, в которой пояснил духовный смысл прочитанного благовестия о заверениях апостола Фомы в событии Воскресения Христова.

Проповедь перед Причастием произнес клирик собора иерей Евгений Довгаль.

По отпусте Литургии архипастыри обратились друг к другу и прихожанам со словами приветствий. Епископ Иннокентий, в частности,  поблагодарил главу Кузбасской митрополии за визит в Мариинскую епархию и совместное богослужение, подарив ему к празднику Пасхи икону прп. Сергия Радонежского. Митрополит Аристарх, со своей стороны, передал епископу Иннокентию сувенирное пасхальное яйцо с пожеланиями помощи Божией в архипастырских трудах.

Архиереев, духовенство и прихожан поприветствовала также председатель Комитета по взаимодействию с религиозными организациями Кемеровской области Е.Н. Стась.

Пресс-служба Кузбасской митрополии