Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/04/28/36499
28 Апреля 2014

    28 апреля, в день памяти апостола от 70-ти Аристарха, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава Кузбасской митрополии отметил свое тезоименитство (именины).

    По этому случаю правящий архиерей совершил Благодарственный молебен в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово.

    Его Высокопреосвященству сослужили благочинные церковных округов Кемеровской и Новокузнецкой епархий Кузбасской митрополии.

    В своей проповеди к собравшимся митрополит Аристарх рассказал о важности подражания духовенства апостолам в их несении слова Божьего в народ, поблагодарил клириков за молитвенную поддержку и труды по духовному окормлению православных верующих Кузбасса, пожелал, чтобы Господь даровал им сил и мудрости в деле сохранения и укрепления церковного единства.

    От лица священнослужителей поздравления и букет цветов кузбасскому архипастырю передал один из старейших клириков Кузбасской митрополии настоятель Никольского собора г. Кемерово протоиерей Алексий Курлюта.

    Со словами благопожеланий к архиерею обратилась также председатель Комитета по взаимодействию с религиозными организациями Администрации Кемеровской области Е.Н. Стась, огласившая поздравление от имени губернатора А.Г. Тулеева.

    После богослужения под сводами епархиальной резиденции Владыка принял поздравления от священнослужителей, прихожан, представителей региональной власти, учреждений и ведомств, руководителей предприятий и многих других.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии
    Фото Евгений Кобяков