Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/05/01/36624
1 Мая 2014

В период Светлой седмицы активисты благотворительного фонда «Пути Преодоления» Прокопьевска совместно с представителями православных храмов и организаций поздравили с праздником Пасхи воспитанников детских домов и пациентов медучреждений города и района.

Вместе с сотрудниками фонда на благое дело отправились церковнослужители собора Рождества Иоанна Предтечи и Покровского храма, участники православных молодежных клубов, а также волонтеры СибГИУ. Они побывали в детских домах №5 и №7, Михайловском детском доме, детской туберкулезной больнице, а также школе для глухонемых, в которых воспитываются в общей сложности 250 детей.

Гости организовали для ребят показ Пасхального спектакля по мотивам сказки «Первое Пасхальное яичко» и различные увлекательные игры, а также рассказали о самом празднике Светлого Христова Воскресения, отметив его значение для каждого верующего человека. Ребятишки, в свою очередь, рассказывали стихотворения о Пасхе, пели праздничные песни и танцевали, информирует сайт православной молодежи Кузбасса.

Пресс-служба Кузбасской митрополии