Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/05/08/36929
8 Мая 2014

    7 мая в Кузбасской православной духовной семинарии состоялось вручение материальной помощи и коробок конфет от губернатора А.Г. Тулеева священникам, монашествующим и сестрам милосердия, трудящимся в медицинских учреждениях Новокузнецка, Прокопьевска, Междуреченска, Киселевска и Осинников.

    Церемонию провел заместитель начальника по оргметодработе Управления здравоохранения Администрации г. Новокузнецка Р.Ф. Тарабас совместно с председателем областного Комитета по взаимодействию с религиозными организациями Е.Н. Стась.

    Как было отмечено на мероприятии, губернатор почтил собравшихся в связи с праздником святых Жен-мироносиц, а также в благодарность за помощь всем нуждающимся, умение словом и делом укреплять в людях веру и надежду, сохранять и приумножать традиционные христианские ценности братолюбия и взаимопонимания.

    Кроме того, по особому распоряжению главы региона Орден Почета Кузбасса был вручен старейшим священнослужителям Кузбасской митрополии: духовнику семинарии протоиерею Василию Буглакову, который отметил недавно свое 80-летие, и протодиакону Борису Сергееву, также находящемуся в преклонном возрасте.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии