Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/06/02/37519
3 Июня 2014

30 мая на летний отдых в Грецию отправилась группа учащихся воскресных школ, православных гимназий и детей священнослужителей из городов и районов Кузбасса. 

Две недели 12 ребят будут отдыхать в детском центре «Лазурный – Стелла Марис», расположенном на острове Эвиа. Сопровождают их педагог-воспитатель и священнослужитель.

Вместе с ними по бесплатным путевкам в солнечную республику отправились еще около 200 детей со всего Кузбасса. Это – отличники учебы, победители различных конкурсов, соревнований, активисты общественных организаций, дети из семей погибших шахтеров, ветеранов боевых действий, а также стипендиаты губернаторского фонда «Юные дарования».

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, всего в период летних каникул в этом году на отдыхе в Греции побывают 700 человек. А в целом летняя оздоровительная компания охватит более 200 тысяч кузбасских детей.

Напомним, что по распоряжению губернатора А.Г. Тулеева за счет областного бюджета кузбасские школьники отдыхают в Греции уже более 10 лет. За это время в этой солнечной стране побывало свыше 10 тысяч ребят.

Пресс-служба Кузбасской митрополии