Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/06/04/37566
5 Июня 2014

В честь дня защиты детей приходской актив храма св. великомученика Пантелеимона г. Кемерово совместно с общественной организацией «Покров» провели благотворительную акцию в помощь детям из нуждающихся семей.

На протяжении двух месяцев в магазине детских товаров «Дочки-сыночки» дежурили волонтеры, которые предлагали посетителям купить или пожертвовать уже имеющиеся у них игрушки для ребятишек, воспитывающихся в неполных, малообеспеченных и многодетных семьях.

Торжественное вручение собранных подарков состоялось в актовом зале Областной клинической больницы, при которой действует Пантелеимоновская церковь. На церемонию были приглашены более 20-ти семей, которым храм оказывает помощь уже многие годы. Получив долгожданные игрушки, ребята были приглашены к участию в развлекательных играх и праздничном концерте, подготовленных активистами «Покрова».

«Забота о нуждающихся – наш священный долг как православных христиан, ведь в том числе и об этом говорил Спаситель народу в своих проповедях. Когда речь идет о детях – здесь и разговоров быть не может, нужно брать и делать», — рассказала о целях акции Елена Ушатая, сотрудник храма св. Пантелеимона.

Пресс-служба Кузбасской митрополии