Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/06/17/38042
17 Июня 2014

    15 июня в актовом зале Новокузнецкого филиала Кемеровского госуниверситета прошел выпускной акт для учащихся Православных богословских курсов (ПБК) из городов южной части Кузбасса. Церемонию возглавил руководитель курсов Новокузнецкой епархии иерей Игорь Морозов.

    За получением долгожданных корочек, свидетельствующих об окончании учёбы, съехались выпускники из городов Новокузнецк, Междуреченск, Осинники, Калтан и Таштагол. В этом году их общее количество, с учетом основных, обзорных и специальных курсов, составило 348 человек. Слушателям, окончившим основной курс, вручались свидетельства об окончании ПБК, а слушателям обзорных и специальных курсов – удостоверения.

    После официальной части перед преподавателями и выпускниками с концертом духовных песнопений выступили хор студентов Кузбасской духовной семинарии и клиросы ряда храмов Новокузнецка.

    В завершении церемонии к виновникам торжества обратился духовный наставник учащихся курсов протоиерей Василий Буглаков. Он рассказал о важности катехизации в современном мире, пожелал выпускникам помощи Божией на их нелегком дальнейшем пути.

    Выпускники, в свою очередь, тепло благодарили преподавателей, многие из них выразили желание продолжить получение духовного образования.

    Напомним, что выпускные акты для учащихся Православных богословских курсов кафедральных городов Кемерова и Юрги прошли 1 июня.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии