Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/06/19/38112
19 Июня 2014

19 июня в Кемеровском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха с кузбасской спортсменкой Дианой Борисовой, ставшей победительницей в составе сборной команды России на 30-м чемпионате Европы по художественной гимнастике.

Вместе с чемпионкой на встрече присутствовала ее мама Анжела Федоровна.

Владыка поздравил Диану со знаковой для нее и всего Кузбасса победой, рассказал о значении духовной составляющей в жизни спортсмена, пожелал здоровья и помощи Божией в дальнейших спортивных достижениях.

В память о встрече правящий архиерей преподнес спортсменке ряд подарков, в том числе – икону преподобного Сергия Радонежского, 700-летие со дня рождения которого будут отмечать в этом году наши Церковь и государство.

Чемпионат Европы по художественной гимнастике проходил с 13 по 15 июня 2014 года в г. Баку (Азербайджан). Сборная команда России заняла два первых места: в групповых упражнениях (многоборье) и с тремя мячами и двумя лентами, а также второе место в упражнениях с 10 булавами. В состав команды вошли: Анастасия Максимова, Мария Толкачева, Александра Семенова, Диана Борисова, Анастасия Татарева и Дарья Автономова.

Диана Борисова живет и тренируется в Кемерово под руководством Ирины Бирюковой и Марины Калюжной, имеет звание «Мастер спорта международного класса».

Пресс-служба Кузбасской митрополии