Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/06/25/38417
25 Июня 2014

22 июня колонию поселения №3 УФСИН России по Кемеровской области, расположенную в поселке Новоивановский Чебулинского района, посетил игумен Кирилл (Котов), настоятель храма святых Косьмы и Дамиана в пос. Верх-Чебула.

Как отмечается на сайте Мариинской епархии, это не первый приезд священника в колонию. Три раза в месяц отец Кирилл посещает это учреждение, беседует с осужденными, совершает церковные Таинства.

В этот раз встречу священнослужитель начал по обычаю с беседы. «Жизнь дана, чтобы человек осознал стремление к добру и всепрощению», – обратился отец Кирилл к сидельцам. Продолжая беседу, он подчеркнул, что уважительное отношение к ближнему во все времена было очень важным, особенно в условиях заключения. Также священник рассказал о посте и его значении для православного христианина. Осужденные внимательно слушали отца Кирилла, задавали вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы.

Кроме того, по договоренности с руководством колонии священнослужитель провел первое занятие по изучению осужденными Священного Писания. Такие уроки планируется проводить три раза в месяц.

В конце встречи батюшка раздал осужденным последний номер епархиальной газеты «Вифлеемская звезда».

Пресс-служба Кузбасской митрополии