Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/07/02/38594
2 Июля 2014

    1 июля в Кемеровском епархиальном управлении прошло собрание оргкомитета по проведению в Кузбассе Международного Слета православных следопытов «Тропою отцов», посвященного 700-летию со дня рождения прп. Сергия Радонежского.

    Обсудить организационные вопросы собрались представители Отдела по делам молодежи Кемеровской епархии, областного Департамента образования и науки, руководители скаутских отрядов из городов региона, волонтеры и следопыты, помощники благочинных по работе с молодежью.

    «На данный момент готовность 80 процентов. Уже собраны все документы, определен состав участников, утверждена программа. Остался ряд технических вопросов, которые будут решены в ближайшие дни», — рассказал сотрудник епархиального Отдела по делам молодежи протоиерей Евгений Сидорин.

    Напомним, Слет пройдет с 24 июля по 9 августа этого года на юге Кузбасса. К участию в нем приглашены делегации скаутских отрядов из 15-ти регионов России и стран ближнего зарубежья. Общее количество участников составит около 600 человек. С 24 по 28 июля на базе Областного детского оздоровительно-образовательного центра «Сибирская сказка» с. Костенково Новокузнецкого района пройдет фестивальная часть, с 29 июля по 9 августа в горах Кузнецкого Алатау — походная часть.

    Ожидается, что почетными гостями форума станут епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, председатель Синодального отдела по делам молодежи, и митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава Кузбасской митрополии.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии