Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/08/30/40229
30 Августа 2014

В этом году на учебу в Кузбасскую православную духовную семинарию поступило 30 человек. Из них 11 студентов будут обучаться на пастырском отделении, 7 студентов – на регентском и 12 студентов – на заочном секторе. Об этом стало известно после вступительных экзаменов, которые прошли 20 августа.

Как сообщает сайт Кузбасской семинарии, вступительные испытания состояли из экзамена по русскому языку и собеседования по вопросам православного вероучения, священной и церковной истории, литургике и экзегетике. Помимо этого абитуриенты очного сектора обучения проходили прослушивание по церковному пению у преподавателя духовной школы С.Б. Толстокулакова. Вместе с тем со всеми абитуриентами беседовали духовник семинарии игумен Пимен (Сапрыкин) и психолог И.Л. Левина.

В состав приемной комиссии вошли: первый проректор семинарии иерей Андрей Мояренко, проректор по научно-богословской работе иеромонах Андрей (Чудинов), заместитель ректора по воспитательной работе протоиерей Алексий Нагорный, проректор по учебной части, заведующий регентским отделением А.А. Толстокулакова, заведующий СЗО протоиерей Сергий Гудков, секретарь ученого Совета иерей Сергий Цап, преподаватель семинарии Е.А. Хайкина.

Пресс-служба Кузбасской митрополии