Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/09/08/40570
9 Сентября 2014

8 сентября, в праздник Сретения Владимирской иконы Божией Матери, епископ Мариинский и Юргинский отметил свой 41-й день рождения. По этому случаю архипастырь совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи города Юрги. Его Преосвященству сослужили члены Епархиального совета, благочинные и клирики Мариинской епархии

После богослужения на амвоне храма настоятель собора протоиерей Константин Добровольский тепло поздравил Преосвященного владыку с днем рождения, пожелав ему  всесильной помощи Божией в многотрудном и ответственном архипастырском служении.

От имени губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева и руководителя аппарата Администрации Кемеровской области А.А. Зеленина поздравления и букет цветов архиерею передала председатель Комитета по взаимодействию с религиозными организациями обладминистрации Е.Н. Стась.

Со словами благопожеланий от лица главы Юргинского района А.А. Гордейчика к владыке обратились заместитель главы районной управы по социальным вопросам А.В. Козлова и председатель Совета народных депутатов Юргинского района И.Я. Бережная. Начальник отдела по работе с личным составом Межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» А.Ю. Хаердинов поздравил владыку от имени сотрудников местной полиции.

Также в тот день поздравления со знаменательным днем епископ Иннокентий принял от сестер православного сестричества во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы и прихожан юргинских храмов.

Митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава Кузбасской митрополии и епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир поздравили Мариинского архипастыря в специальных телеграммах, сообщает сайт Мариинской епархии.

Пресс-служба Кузбасской митрополии