Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/09/11/40671
11 Сентября 2014

Свыше одной тонны вещей и продуктов питания удалось собрать в храмах Кемеровской епархии для оказания помощи беженцам с юго-востока Украины, находящимся в Кузбассе. Подсчет денежных пожертвований еще ведется. Об этом сообщили в епархиальном Отделе социального служения и благотворительности.

В списке предметов первой необходимости значатся: гигиенические принадлежности, подгузники, постельное белье, полотенца, одежда для детей и взрослых, медикаменты, перевязочный материал, хозтовары, посуда.

Вся собранная помощь будет передана в места размещения беженцев на территории области, а также в Региональный штаб по оказанию помощи таким людям.

Напомним, что сбор средств в помощь беженцам с юго-востока Украины проводился в Кемеровской епархии в период с 19 июня по 31 августа по благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, который, в свою очередь,  поддержал соответствующее обращение Святейшего Патриарха Кирилла к Полноте Русской Православной Церкви.

Стоит отметить, что помощь беженцам была собрана и в двух других епархиях Кузбасской митрополии – Новокузнецкой и Мариинской. Там вещи и продукты питания также будут распределены среди местных нуждающихся.

Пресс-служба Кузбасской митрополии