Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/10/21/41849
21 Октября 2014

63669По благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха 5 ноября в областном центре состоятся XVI Иоанновские образовательные чтения. В этом году форум посвящен теме: «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси».

Чтения организуются Отделом религиозного образования и катехизации (ОРОиК) Кемеровской епархии совместно с Департаментом образования и науки Кемеровской области.

Программа Чтений будет состоять из пленарного заседания, работы двух секций «Духовно-просветительская деятельность в Церкви: традиции и современные ориентиры» и «Духовно-нравственные аспекты обучения и воспитания в системе непрерывного образования детей», а также двух круглых столов: «Воскресная школа. Организация деятельности по духовно-нравственному воспитанию в условиях современности» и «Опыт социальной работы по оказанию помощи различным категориям граждан в Кузбасской митрополии».

Площадками для обсуждений станут Кемеровское епархиальное управление и Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования.

К участию в Чтениях приглашаются директора и педагоги воскресных школ, помощники благочинных по образовательной деятельности, священнослужители, представители церковных кругов Русской Православной Церкви, студенты, преподаватели, научные работники, специалисты в области отечественной истории и духовно-нравственного воспитания.

Заявки на участие необходимо высылать в епархиальный ОРОиК до 30 октября 2014 года по эл. почте: [email protected] (форма заявки прилагается). От каждого благочиния можно заявлять не более 3-х участников. Телефон для справок: 8 (384-2) 35-08-74.

Работа пленарного заседания пройдет в Кемеровском епархиальном управлении. Начало в 11:00.

Пресс-служба Кузбасской митрополии