Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/11/05/42398
5 Ноября 2014

    4 ноября в Кемерове прошел ежегодный городской турнир по мини-футболу среди юношей, приуроченный к празднику в честь Казанской иконы Божией Матери и Дню народного единства.

    Первенство было организовано Отделом по делам молодежи Кемеровской и Прокопьевской епархии совместно с Федерацией мини-футбола г. Кемерово, Управлением культуры, спорта и молодежной политики Администрации г. Кемерово и Управлением образования администрации г. Кемерово.

    На поле стадиона «Шахтер» вышли 20 команд по пять игроков в каждой, представляющие детские дома и школы-интернаты, воскресные школы и православные молодежные клубы. Перед началом игр руководитель епархиального молодежного отдела протоиерей Сергий Семиков поздравил юных футболистов с праздниками, окропил их святой водой, призвал уважительно относиться друг к другу во время матчей, следуя заповеди Иисуса Христа о любви к ближнему.

    Победителя турнира команды выявляли, поделившись на четыре группы: две младшие (до 12 лет) и две старшие (от 13 лет). По итогам игр в групповом этапе, а затем и в серии плей-офф в младшей группе лучший результат показала команда «Заря» из детского дома №102 Кемерова, обыграв в финале сверстников из дружины «Киселевскбург» со счетом 6:4. В старшей группе пальма первенства досталась клубу по месту жительства «Восток» из Кемерова, который в решающем матче с минимальным счетом 2:1 одолел команду «Ратник» из воскресной школы Никольского собора областного центра.

    Победители и призеры турнира были удостоены медалей, дипломов и памятных статуэток, а игроки младших групп вдобавок к этому еще и сладких подарков в виде тортов.

    Стоит отметить, что перед началом турнира протоиерей Сергий Семиков вручил постоянным спонсорам турнира Благодарственные письма от имени епархиального Отдела по делам молодежи.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии